Раздевалки в кузбасской школе закрыли из-за опасности распространения инфекций

Сотрудники Роспотребнадзора проверили помещения гимназии №72 в городе Прокопьевск и установили, что помещение спортивного зала и раздевалок для мальчиков и девочек находятся в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, по данным специалистов, в помещениях заведения существует риск распространения инфекционных заболеваний.

Примечательно, что ранее эксперты уже проверяли учебное заведение и выявили нарушения. Однако в установленный срок они не были устранены. Выяснилось, что спортивный зал и раздевалки гимназии находятся в неудовлетворительном состоянии, а отделка помещений не позволяет проводить уборку влажным способом и дезинфекцию в здании.

– Данные нарушения СанПиН создают угрозу причинения вреда здоровью детей, а также угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний. Управлением в отношении МБОУ "Гимназия №72" составлен протокол о временном запрете деятельности, – сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

Рудничный районный суд Прокопьевска привлек к ответственности юридическое лицо МБОУ "Гимназия №72" и приостановил деятельность спортивного зала и раздевалок для мальчиков и девочек сроком на девяносто суток.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle