Нарколога из Барнаула осудят за снабжение пациентов их "слабостями"

Врач-нарколог из Барнаула на пару с сожителем, проходившим у нее курс лечения, торговала запрещенными веществами через интернет.

Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, молодая девушка 1992 года рождения и ее сожитель 1972 года рождения попались на незаконной подработке, связанной с наркотиками. Пара приобретала у крупных поставщиков "оптовые" партии запрещенных к обороту веществ, расфасовывала по "порциям" и делала закладки.

В ходе расследования было установлено, что девушка работает врачом-наркологом, а попавшийся вместе с ней мужчина – ее бывший пациент, проходивший курс лечения от зависимости. Подельники объяснили правоохранителям, что на незаконные действия их подтолкнула необходимость оплачивать кредиты и съемное жилье.

К настоящему времени расследование преступления по ч. 3 ст. 30, п. г ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием Сети, в крупном размере), было завершено. Вскоре пара предстанет перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle