Насильник с ножом надругался над томичкой через несколько дней после освобождения

Суд в Томске вынес обвинительный приговор 28-летнему местному жителю, который на 10-й день после отбытия наказания за изнасилование вновь надругался над случайной прохожей.

Как сообщили в прокуратуре Томской области, однажды утром в августе 2018 года пьяный мужчина встретил на улице девушку, спешившую на работу. Злоумышленник, угрожая жертве ножом, оттащил ее от дороги, где изнасиловал и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Преступника впоследствии задержали. Выяснилось, что он покусился на половую свободу девушки на 10-й день после освобождения из колонии, где отбывал наказание за ряд противоправных деяний, в том числе и изнасилование.

Свою вину на суде мужчина признал частично. По его заявлениям, никакого ножа не было, а признательные показания он подписал под давлением правоохранителей. В итоге злоумышленника приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за преступления, предусмотренные п. б ч. 2 ст. 131 (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. б ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Кроме того, насильника обязали выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle