Ким Чен Ын повторил гастрономический путь отца в России

Лидера КНДР Ким Чен Ына, впервые приехавшего в РФ со вступления в должность главы государства, ждал теплый прием. Руководитель партии попробовал традиционные русские блюда на каждой своей остановке, повторив тем самым "подвиг" своего отца, бывшего вождя Северной Кореи.

Сопровождавший северокорейского лидера полномочный представитель президента Владимира Путина в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский рассказал прессе, что Ким Чен Ын на станциях, подобно своему отцу, посещавшему Россию 18 лет назад, отведал традиционные блюда.

– Ким Чен Ир очень скрупулезно относился к пище, обязательно все пробовал. Особенно хлеб: где бы мы ни были просил хлеба попробовать, он же у нас в разных частях страны отличается. Обязательно пробовал соленый огурец, именно соленый бочковый, обязательно пробовал сало, – цитирует ТАСС полпреда.

Пуликовский также отметил, что отец нынешнего главы Коммунистической партии КНДР также кушал пельмени и просил, чтобы ему вместе с обедом подавали рюмку "нашей русской" водки.

Напомним, что Ким Чен Ын пересек границу РФ на бронепоезде 24 апреля. Он прибыл во Владивосток на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle