Кузбассовцев просят помочь четырехлетней больной девочке

Жительница Кемерова просит о помощи – ее дочь, Ирина Иванова, нуждается в дорогостоящем лечении. Врачи поставили четырехлетней девочке диагноз – ДЦП, задержка речевого и психического развития. Однако мать юной кемеровчанки не теряет надежды и просит о помощи в реабилитации дочки.

Кемеровчанка сообщила, что ее дочь получила травму позвоночника во время родов.

– Тем не менее, Ирочку выписали как здоровую. К трем месяцам я начала отмечать, что малышка развивается не так как все дети, кроме того, у нее было заметно сильное косоглазие. Врачи поставили диагноз: перинатальное поражение центральной нервной системы, нарушение спинального кровообращения на шейном уровне и другие сопутствующие диагнозы, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru мать девочки Татьяна.

Женщина начала ходить с дочкой на лечение в больницу сначала в России, а после отправилась за рубеж.

– После лечения в Таиланде осенью 2016 года Иришка начала ходить, но пока ее походка паретическая, но это уже огромный прогресс! После занятий с логопедами и дефектологами она начала болтать, пусть и не всегда понятны ее слова, – отметила кемеровчанка.

Сейчас Ирине четыре года. Девочку мать воспитывает одна, что усложняет процесс лечения из-за недостатка средств.

– Дочке необходима реабилитация в Китае в Краевой больнице моряков города Харбин, а это порядка 300 тысяч рублей. Я верю, что в нашем регионе есть еще добрые люди, которые не оставят нас в беде, – надеется Татьяна.

Реквизиты для помощи девочке можно узнать в группе "ВКонтакте", или у ее мамы в личных сообщениях.

Фото: Татьяна Иванова
Комментарии для сайта Cackle