Стали известны причины массового расстрела в керченском колледже

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал о мотивах керченского стрелка – Владислава Рослякова, убившего в колледже более 20 человек.

По его словам, мальчика, который пошел на массовое убийство, унижали одноклассники. Причем поводом для этого послужила его дешевая одежда: джинсы и футболки, которые парень покупал на рынке.

– Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не в подделке под американские, – сказал глава СК на международной научно-практической конференции во Всероссийском государственном университете юстиции в Москве.

Видео выступления Бастрыкина опубликовали в социальной сети "ВКонтакте".

Бастрыкин отметил, что для профилактики подобных преступлений, когда "дети достают винтовки, пистолеты, бомбы, гранаты и идут в наши школы", необходимо обеспечить "адекватное воздаяние за дела добрые и недобрые".

Напомним, что массовое убийство произошло в керченском Политехническом колледже 17 октября 2018 года. В результате инцидента погибли более 20 человек и порядка 50 пострадали. Сам стрелок совершил самоубийство. Росляков, по словам его родных и близких, был воспитанным и не склонным к агрессии, но замкнутым юношей. Проживал он вместе с матерью, которая узнав о поступке сына, совершила попытку суицида, но ее спасли.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle