Росконтроль назвал лучшие пасхальные продукты

Росконтроль проверил продукты, без которых сложно представить традиционные пасхальные угощения: яйца, творог и мука.

Специалисты проверили яйца марок "Окское", "Волжанин", "Лето", "Золото Сеймы", "Роскар – Экстра" и "Лента". Они оценивали состояние скорлупы, соответствие заявленной категории, содержание полезных веществ и безопасность. В результате экспертизы рекомендованы к употреблению лишь яйца "Окское", "Лента" и "Волжанин". Однако продукцию последней марки экспертам пришлось покупать несколько раз из-за яиц с треснувшей скорлупой.

Также Росконтроль провел экспертизу муки высшего сорта "Сокольническая", "Мелькомбинат", MAKFA, "Рязаночка", "Настюша". Специалисты обращали внимание на крупность помола, наличие посторонних примесей и зараженность. Таким образом, они рекомендовали продукцию компаний "Мелькомбинат", MAKFA, "Рязаночка". Остальная мука имеет слишком крупный помол для заявленного сорта.

По 45 параметрам проверили и девятипроцентный творог марок "Брест-Литовск", "Останкинское", "Милава", "Домик в деревне", "Простоквашино", "Дмитровский молочный завод", "Коровка из Кореновки", "Искренне Ваш". Эксперты рекомендуют к употреблению только творог "Брест-Литовск". Он не содержит растительных жиров и крахмала.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle