Кемеровчан зовут за куличами на площадь Советов

В Кемерове на площади Советов 24 апреля развернется широкая ярмарка с богатым ассортиментом куличей, тортов, пирожков и сдобы.

Всекузбасская ярмарка ждет кемеровчан и гостей столицы 24 апреля на главной площади Кузбасса. Местные товаропроизводители предложат посетителям мясо и мясные полуфабрикаты, молоко, сметану, творог, яйцо куриное и перепелиное. В ярмарке на площади Советов свои кулинарные шедевры – свежие кексы, куличи и пасхи – представят учащиеся профессиональных образовательных организаций. Кроме этого, в ярмарке примут участие студенты техникума народных промыслов. Они организуют продажу швейных изделий, сувениров, мебели из дерева, произведения художественно-прикладного творчества, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Кемеровской области.

Также в среду, 24 апреля, ярмарки пройдут в Новокузнецке, Белове, Прокопьевске, Киселевске, Анжеро-Судженске и Междуреченске. Местные товаропроизводители в преддверии садово-огородного сезона порадуют кузбассовцев богатым выбором сельскохозяйственных товаров, саженцами и семенами с высоким показателем всхожести.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle