Охранное предприятие платило директору кузбасского санатория за продление контракта

В Кемеровской области директор санатория брала взятки за продление контракта с частным охранным предприятием.

Экс-директор одного из кузбасских санаториев на протяжении нескольких лет получала деньги от местного ЧОПа за продление договора на оказание охранных услуг.

Так, при истечении срока договора между ЧОП и администрацией кузбасского санатория, охранное предприятие предложило директору санатория продолжить сотрудничество. Директор предложила обсудить продление договора с ее юристом.

Юрисконсульт пояснила, что если ее юридической конторе будет ежемесячно поступать определенная сумма денег за якобы оказание юридических услуг, то ЧОП победит в конкурсе на оказание услуг санаторию. Дирекция охранного предприятия приняла условия сделки.

В силу этой договоренности в период с января 2016-го по декабрь 2017 года руководство охранного агентства ежемесячно переводило 45 тысяч рублей на счета юридической конторы. После чего юрист из этой суммы передавала 21 тысячу рублей директору санатория. В результате директор санатория обогатилась на 504 тысячи рублей.

Коррупционную схему удалось раскрыть и в результате экс-глава объекта здравоохранения стала фигурантом уголовного дела. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области, приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере четырех миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении дирекции кузбасского ЧОПа еще расследуется.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle