Жажда разврата в ночном клубе довела кемеровского подростка до суда

Несовершеннолетний парень пришел в ночной клуб, чтобы провести время по-взрослому, но у него моментально закончились деньги, и средства пришлось добывать нелегальным способом.

В Кузбассе попал на скамью подсудимых подросток, который не смог устоять перед искушением. По данным полиции, в феврале текущего года два приятеля 17 и 18 лет пришли в кемеровский ночной клуб, но деньги у парочки быстро кончились, и тогда более взрослый "клаббер" предложил совершить злодеяние.

– 18-летний молодой человек предложил своему несовершеннолетнему знакомому похитить аккумуляторы со стоявшего недалеко большегруза. Похищенные агрегаты сообщники спрятали в сугроб, после чего вызвали такси, на котором увезли их в пункт приема металла, – рассказали в ГУ МВД.

В итоге владелец грузовика DAF понес ущерб в размере 30 тысяч рублей. Возмущенный горожанин пожаловался в полицию, и злоумышленников задержали. В отношении друзей возбудили уголовное дело по пп. "а", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", а похищенное имущество вернули хозяину. Также в отношении совершеннолетнего возбудили дело по ч. 1 ст. 150 УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления".

Вскоре парни предстанут перед судом. Они рискуют на пять лет забыть о разврате в ночных клубах, попав в колонию.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle