Кемеровчанку затащили за гаражи и лишили ценного с помощью игрушки

Жительница областного центра стала жертвой уличного грабителя, который схватил ее, заставил сесть в автомобиль и увез к гаражам.

40-летняя кемеровчанка пошла гулять ночью по Кировскому району с золотой цепочкой на шее и пожалела: ее приметил проезжавший мимо на автомобиле уголовник. Как рассказали в полиции, мужчина увидел беззащитную даму одну и решил совершить нападение. Злоумышленник набросился на горожанку, используя при этом детскую игрушку.

– Заметив идущую по улице женщину, он остановился, продемонстрировал ей предмет, похожий на пистолет, ударил ее по лицу и заставил сесть в машину. Налетчик увез ее в гаражный массив, где заставил снять золотые украшения, – сообщили в региональном ГУ МВД.

Добычей агрессора стали три кольца, цепочка и серьги общей стоимостью около 50 тысяч рублей. Затем похититель отвез жертву в район проживания и отпустил, а сам отправился по ломбардам.

Стражи порядка после обращения потерпевшей объявили рецидивиста в розыск. Вскоре 31-летнего жителя Мозжухи удалось задержать, в его отношении возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Фигуранту грозит до 10 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle