Арбитражный суд распорядился закрыть кемеровскую "Лапландию"

Кемеровский арбитражный суд принял решение закрыть торговый центр "Лапландия".

Арбитражный суд Кемерова рассмотрел требование городской администрации закрыть ТЦ "Лапландия" в связи с выявленными нарушениями проектной документации.

Несанкционированные изменения в планировке торгово-развлекательного комплекса, по мнению горадминистрации, могут создать угрозу для посетителей и сотрудников ТЦ. Приостановить эксплуатацию "Лапландии" потребовалось для обеспечения беспрепятственного доступа экспертов к объекту строительно-технической экспертизы, которым в данный момент и является здание супермаркета.

Суд согласился с доводами экспертов и удовлетворил ходатайство.

"Принимая обеспечительные меры в виде приостановления эксплуатации здания, суд исходил из того, что такая мера будет способствовать предупреждению возможной чрезвычайной ситуации и недопущению причинения вреда жизни и здоровью граждан," – говорится в материалах дела, опубликованных на официальном сайте суда.

Администрация супермаркета попыталась противопоставить решению ущерб, который понесут торговые компании, занимающие пять этажей комплекса, но суд оставил вынесенное определение в силе.

У администрации ТРЦ есть месяц на обжалование судебного решения. Также за это время организация может попытаться устранить выявленные нарушения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle