"Дырявый" вратарь избавил ФК "Манчестер Юнайтед" от полуфинала ЛЧ

Мяч, отправленный Месси в ворота "Манчестер Юнайтед", "прошел насквозь" голкипера Де Хеа и погубил надежду клуба на продолжение борьбы за кубок Лиги Чемпионов.

Матч между именитыми футбольными клубами завершился победой "Берселоны" – хозяева поля доминировали всю игру, забив гостям целых три гола, не получив при этом ни одного в ответ.

Как отмечает prognozist.ru, самым ярким моментом матча стал дубль Лионеля Месси, который, тем не менее, является не столько заслугой аргентинца, сколько оплошностью вратаря "красных дьяволов". Уже на 20-й минуте Де Хеа пропустил мяч, который летел прямо ему в руки. Второй гол отбил у МЮ всякое желание сражаться дальше, поскольку стало ясно – победа почти недостижима. Ситуацию накаляло и то, что для выхода в полуфинал в начале матча манкунианцам требовалось отправить в ворота "Барсы" два мяча, а после проявления "нематериальности" Хеа и вовсе – четыре.

В итоге голкипер "дьяволов" немного реабилитировался, защитив честь клуба своим лицом – от его головы отрикошетил мяч, который непременно оказался бы в воротах "Манчестера Юнайтед", однако кардинально это не спасло игру.

Завершилась встреча со счетом 3:0 в пользу хозяев. Окончательный "гвоздь в крышку гроба" английской команды вбил Коутиньо на 61-й минуте матча.

Видео: YouTube / Матч ТВ; Twitter / Don B
Комментарии для сайта Cackle