Скандально известный кемеровский ЖК "Старт" не попал в опубликованный властями список на "достройку"

Власти Кемеровской области подготовили перечень планируемых к завершению долгостроев, сдачи которых дольщики ждут не первый год. Многим кузбассовцам не доведется заселиться в положенные по договорам квартиры в ближайшее время.

Губернатор Кемеровской области в соцсетях написал, что в 2019 году будут сданы объекты, работа над которыми была прекращена длительное время назад. Среди кемеровских домов, которые Цивилев пообещал сдать в течение нескольких месяцев – недострои на улицах Гагарина, Двужильного, Сарыгина, а также дом на Комсомольском проспекте. Строительство этих объектов, по словам главы региона, будет завершено к началу следующего учебного года.

По остальным долгостроям в Кемеровской области какой-либо конкретики нет. Например, гипотетическим жильцам дома на улице Победы, 10, в Осинниках, страховая компания выплатила все страховые возмещения, однако точные сроки сдачи объекта не уточняются.

Все так же не остается разрешенной ситуация с 236 кузбассовцами, вложившимися в ЖК "Старт" (Тухачевского, 29 б). Губернатор не сообщил никакой информации не то что о времени окончания работ, а даже о ходе строительства, сделав акцент лишь на том, что правоохранительные органы ведут расследование.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle