Работницы больницы Анжеро-Судженска пригрозили голодовкой в ответ на ущемление их прав

Санитарки одной из кузбасских больниц возмущены тем, что их заставляют перейти в уборщицы. В попытке отстоять свои права медработницы пригрозили администрации акцией протеста.

Сотрудницы анжеро-судженской городской больницы пытаются защитить свои трудовые права. Как сообщается на сайте профсоюза "Действие", на минувшей неделе санитарок обязали добровольно перейти в категорию техничек. В ответ на это члены профсоюза заявили, что намерены устроить акции протеста – пикеты, митинги и даже голодовку.

– В ближайшее время планируется начало группой голодовки протеста против нарушения федеральных норм организации медицинской помощи и трудового законодательства, – говорится на сайте "Действия".

В итоге несогласных санитарок вызвали в администрацию для серьезного разговора. Медработницам отказали в проведении пикета 13 апреля у здания администрации, предложив перенести акцию "в специально отведенное место" на пустыре. Кроме того, митинг, запланированный на 21 апреля, тоже не согласовали, так как на указанную дату уже запланирован "пикет в связи с проведением международного дня солидарности студентов".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle