Администрация Кемерова прокомментировала сообщения о бомбах

В администрации кузбасской столицы рассказали о ложном минировании нескольких объектов. Также проверку проводят правоохранители.

По данным кемеровских властей, сообщения о ложном минировании были получены в десяти организациях, в том числе городской администрации, ее подразделениях, бизнес-центрах и больницах. При этом информация о наличии взрывных устройств нигде не подтвердилась.

– Ни один из фактов данной угрозы не подтвердился. На местах работают правоохранительные органы. Кемеровчан просят проявить терпение и понимание в связи с проведением спецдействий. Экстренные эвакуации из зданий, изменения в режиме работы учреждений – это вынужденные меры, связанные исключительно с вопросами обеспечения безопасности людей, – прокомментировали редакции VSE42.Ru в администрации.

По состоянию на 14:20 в областном центре проверены все объекты, среди которых учреждения здравоохранения и административные здания. Угроз не выявлено.

Напомним, ранее очевидцы рассказали об эвакуации администрации, бизнес-центра и больниц. Позже сообщалось, что администрацию оцепили силовики.

Между тем стало известно, что волна минирования прокатилась по другим сибирским столицам – Омску, Барнаулу, Красноярску, Томску. При этом в некоторых регионах сообщения о бомбах пришли еще на минувших выходных, но прочли их и начали эвакуацию лишь сейчас.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle