МТС в Кемеровской области стала "Лучшим брендом Кузбасса"

Компания МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, был признан "Лучшим брендом Кузбасса" в номинации "Информационные технологии" по итогам работы в 2018 году на территории Кемеровской области. Такой высокой награды компания удостоилась благодаря победе в региональном конкурсе "Бренд Кузбасса", организаторами которого являются Кузбасская торгово-промышленная палата и Администрация Кемеровской области.

Свою деятельность в регионе МТС ведет с 2004 года. За это время из традиционного телекоммуникационного оператора компания трансформировалась в ведущий цифровой холдинг, предоставляющий на территории Кемеровской области услуги мобильной и фиксированной связи, доступа в интернет, цифрового и спутникового ТВ-вещания, цифровых сервисов и мобильных приложений, финансовых услуг и сервисов электронной коммерции, ИТ-решений в области системной интеграции, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и электронного документооборота.

В 2018 году МТС, как социально-ответственная компания, с целью повышения уровня жизни населения за счет предоставления качественных услуг связи на базе мобильного интернета реализовала в регионе комплексную программу "Доступная связь для Кузбасса". Снизила стоимость тарифов мобильной связи в 2 раза, а фиксированной – на 55%. Запустила социальные тарифы на получение услуг связи в комплексе (домашнее телевидение, домашний интернет и мобильная связь по одной цене). Снизила стоимость на комплекты для подключения спутникового телевидения в поддержку жителей отдаленных территорий области в связи с переходом на цифровое вещание.

В прошлом году МТС реализовала крупнейшую за всю историю филиала инвестиционную программу по развитию сети в Кемеровской области. Технические работы по улучшению качества связи затронули более 90% телекоммуникационного оборудования компании в регионе. Была проведена модернизация сетей фиксированной связи, что позволило сократить количество обращений абонентов в 2 раза.

Также МТС реализовала масштабную социальную программу комплексной поддержки региона. Компания выступила генеральным партнером массовых праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Кемерова и 400-летию Новокузнецка.

Заботясь о сохранении культурных традиций области и поддерживая уникальные для Кузбасса историко-культурные ценности, в 2018 году МТС реализовала в Новокузнецке социальную программу "Культурный код". Компания оказала помощь малым народам Кузбасса – шорцам и телеутам, изготовив для них уникальные музыкальные инструменты.

Кроме того, в прошлом году в рамках федерального социально-благотворительного проекта МТС "Поколение М", компания провела в регионе несколько бесплатных масштабных мероприятий, направленных на развитие и социальную поддержку детей и молодежи Кузбасса.

Организовала в Междуреченске мастер-класс для юных актеров с участием известной актрисы Алены Бабенко и режиссера Анны Чернаковой. Провела художественный конкурс для юных художников, победительница которого, 14-летняя кемеровчанка Аделина Хохлова, выставила свою художественную работу в Третьяковской галерее в Москве, рядом с творениями великих художников. Организовала в Новокузнецке выставку цифровых технологий и робототехники для юных изобретателей с мастер-классами от ведущих инженеров страны. Устроила масштабный концерт "SuperДети Поколения М" для юных вокалистов с участием кумиров молодежи из телешоу "Голос.Дети", на одну сцену с которыми вышли и юные кузбассовцы-победители творческого вокального конкурса МТС.

– Это очень значимое событие в год празднования 15-летия МТС в Кемеровской области. Все эти годы наш филиал работает на благо региона, вкладывая в его экономику и развивая ее. Как социально-ответственная компания мы заботимся о жителях области, стремимся с помощью цифровых технологий на базе мобильного интернета повысить уровень их жизни, сделать ее проще, удобнее, помогаем сэкономить, снижая стоимость тарифов и вводя новые комплексные продукты по одной цене. Не забываем и о бизнес-сообществе – поддерживаем кузбасские предприятия за счет инновационных решений, помогаем оптимизировать бизнес-процессы, сократить затраты.

В прошлом году мы провели в Кузбассе несколько крупных социальных мероприятий в поддержку молодого поколения, предоставив юным талантливым кузбассовцам возможность сделать шаг вперед навстречу своей профессиональной карьере, – комментирует директор МТС в Кемеровской области Сергей Зданович.

Фото: Виктория Романова
Комментарии для сайта Cackle