Порошенко провел дебаты с самим собой

Президент Украины Петр Порошенко во второй раз решил провести внеплановые дебаты. Глава государства приехал на стадион "Олимпийский" и прождал оппонента больше часа, однако Владимир Зеленский, так и не объявился.

Телеканал "360" сообщает, что в минувшее воскресенье в 14:15 Порошенко вышел на сцену стадиона, где 19 апреля должны пройти дебаты между ним и Зеленским. Он потребовал, чтобы второй кандидат на должность главы государства предстал перед ним в течение 40 минут. Этого времени, по словам Порошенко, достаточно, чтобы добраться до "Олимпийского" из любой точки Киева. Президент прождал Зеленского чуть больше часа, после чего удалился.

Позднее, пишут "Известия", Порошенко заявил, что 15 апреля он появится в эфире телеканала ICTV, куда также приглашен Зеленский. По словам президента, если его оппонент не явится на студию, то он будет ждать его 16 апреля.

Напомним, что ранее стороны договорились провести публичные дебаты 19 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Несмотря на это, Порошенко 12 апреля в эфире телеканала "1+1" потребовал немедленной встречи с Зеленским, которой в тот момент находился в Париже. Когда кандидат отказался, Порошенко заявил, что хочет встретиться 14 апреля, однако его оппонент оставался непреклонен.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle