Правительство РФ утвердило порядок выдачи разрешения на тюнинг автомобиля

С 1 июня в России вводятся правила на изменения в конструкцию транспортных средств, а также регламент по выдаче автовладельцам разрешения на тюнинг автомобилей. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

Согласно утвержденным правилам, владелец автомобиля сможет внести изменения в его конструкцию только после получения в Госавтоинспекции соответствующего разрешения. Перед этим транспортное средство должно пройти предварительную техническую экспертизу в испытательной лаборатории, аккредитованной для проведения соответствующих работ.

В постановлении перечислен ряд причин, по которым автовладельцу могут отказать в проведении изменений в конструкции транспортного средства. Среди них замена кузова, кабины, шасси или его частей, не предусмотренных маркой автомобиля. Кроме того, запрещены изменения, которые могут повредить или полностью уничтожить идентификационный номер или влекут за собой увеличение максимально разрешенной массы.

После выдачи разрешения на тюнинг, водитель может вносить изменения в конструкцию автомобиля, после чего предоставить транспортное средство на осмотр в ГИБДД для получения свидетельства, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle