Юные кузбассовцы помогли избитому ими же до полусмерти сторожу

Правоохранители Кемеровской области завершили расследование в отношении молодых людей в возрасте 17, 18 и 21 года, которые довели до дома сторожа с черепно-мозговой травмой, хотя сами же и избили мужчину.

В январе этого года молодые люди из Промышленновского района решили ограбить гараж одного из сельскохозяйственных предприятий региона. Парням, проникшим на запретную территорию, попытался помешать 49-летний сторож.

Мужчина не смог противостоять сразу трем преступникам – его избили и завели в гараж, который он же и охранял. Там на сторожа вновь обрушился град ударов. Молодые злоумышленники слили топливо с техники в шесть пластиковых канистр.

Перед уходом они обратили внимание на состояние избитого – он не мог самостоятельно передвигаться, поэтому парни помогли мужчине добраться до дома. Его родные вызвали скорую помощь. Медики констатировали у пострадавшего черепно-мозговую травму.

Сторож позднее рассказал стражам порядка о том, что произошло в гараже. Полицейские установили личности преступников и задержали их. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 168 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

К настоящему моменту материалы расследования вместе с обвинительным заключением были переданы в суд, который рассмотрит ситуацию по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle