Сотрудница полиции довела подростка до суицида в Ростовской области

Инспектор по делам несовершеннолетних подозревается в незаконном отправлении подростка на реабилитацию, после чего тот совершил самоубийство.

По версии следствия, сотрудница межмуниципального отдела "Каменский" ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Савенко во время проверки сообщения о том, что мать 13-летнего подростка не выполняет своих родительских обязанностей, выяснила, что подросток не желает возвращаться домой. По результатам проверки, инспектор признала мальчика оставшимся без родительского надзора и нуждающимся в социальной реабилитации, хотя у него были родственники.

Подростка перед отправкой в реабилитационный центр поместили в изолированный бокс инфекционного отделения Центральной городской больницы, где он совершил самоубийство.

СК завершил расследование по данному факту и передал материалы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Инспектора по делам несовершеннолетних отстранили от работы. В случае, если ее вина будет доказана, Савенко уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Ростовской области

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle