Кузбассовец попал под суд за поджог склада, в результате которого причинил ущерб на 6 млн рублей

В Междуреченске в суд направили уголовное дело о поджоге, в результате которого причинен ущерб в размере 6 000 000 рублей.

В апреле 2018 года загорелся склад-магазин, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. После ликвидации огня были обнаружены следы поджога помещения.

Злоумышленником оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 21-летний горожанин, работающий в данной организации кладовщиком. Мужчина задолжал деньги своим родственникам, поэтому решил похитить со склада и продать автомобильные шины.

Однако после кражи обвиняемый узнал, что вскоре на предприятии будет ревизия, и решил поджечь помещение, чтобы замести следы. От действий фигуранта пострадали девять автовладельцев, которые оставили шины на временное хранение на складе: им причинен ущерб на сумму 250 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Междуреченский городской суд, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы, рассказали в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle