Четверо солдат предстанут перед судом за смерть срочника из Красноярского края

Правоохранители передали в суд уголовное дело о гибели солдата-срочника из поселка под Красноярском.

Депутат Госдумы Юрий Швыткин опубликовал в соцсети текст документа, в котором говорится о завершении расследования по факту смерти парня из поселка Большая Мурта. По версии стражей порядка, действия двух сержантов и двух рядовых привели к трагическим последствиям.

– Им предъявлены обвинения в нарушениях уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, сопряженных с вымогательством денежных средств и применением насилия, повлекших гибель военнослужащего, – пояснил парламентарий в Facebook.

Согласно опубликованным Швыткиным сведениям, сослуживцев погибшего будут судить по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Дело уже направлено в суд для рассмотрения.

Как отмечает "Проспект Мира", тело солдата с огнестрельными ранениями было обнаружено на территории воинской части в Свердловской области в апреле 2018 года. Изначально правоохранители не увидели криминала в произошедшем, однако затем вскрылись подробности: оказалось, что группа солдат длительное время терроризировала парня и вымогала у него деньги. Также было установлено, что обвиняемые "кошмарили" и других военнослужащих.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle