Новокузнечанин-псих зарезал соседку из-за продажи квартиры

Житель Новокузнецка совершил кровавое убийство и попытался замести следы. Тем не менее злоумышленника вычислили и признали невменяемым.

В Новокузнецке осудили 57-летнего местного жителя, который расправился с пенсионеркой. По данным следствия, горожанин 25 октября 2017 года явился к 79-летней соседке и спросил, по чем она продает квартиру. Женщина ответила, что установила цену в 1,3 млн рублей. Мужчина взбесился, потому что продавал аналогичную квартиру на 300 тысяч дешевле.

Злоумышленник решил наказать пенсионерку: схватил нож, нанес жертве несколько ударов и скрылся, а дверь оставил открытой.

– Тело пенсионерки обнаружила соседка, которая вернулась с дачи и заметила незакрытую дверь, она вызвала следственно-оперативную группу <...> после совершения преступления мужчина переоделся, выбросил вещи и нож в мусорный контейнер, расположенный у соседнего дома, – рассказали в СУ СКР.

Агрессора задержали, в его отношении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что новокузнечанин невменяем. Суд назначил ему принудительное лечение в психбольнице.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle