Кемеровская футбольная "Заря" победила в отборочном этапе «Будущее зависит от тебя»

Первый этап XV Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" завершился в Кемерове. Юбилейный турнир организовала компания "МегаФон" при поддержке региональной федерации футбола, а также обладминистрации.

В турнире приняли участие девять команд из Кемерова, Новокузнецка, Березовского и Падунского сельских поселений. Футбольные соревнования проходили в двух возрастных категориях: старшей (игроки 14-15 лет) и младшей (12-13 лет).

По итогам турнира золотые медали завоевали воспитанники Кемеровского детского дома №2 из команды "Заря", которым теперь предстоит защищать честь Кузбасса в общесибирском этапе в обеих группах. В прошлом году именно эта команда под руководством тренера Михаила Шарканя впервые привезла из Сочи бронзовые медали финального этапа турнира.

– Региональный этап турнира "Будущее зависит от тебя" – это лишь начало большой футбольной истории. Каждый год мы видим в глазах юных спортсменов желание победить, потому что дальше для них начинается все самое интересное. Впереди – общесибирский этап в Барнауле, мы желаем ребятам из "Зари" стойкости и мужества перед встречей с сильными соперниками, – сказал председатель федерации футбола Кемеровской области Андрей Фаломкин,

– Юбилейные соревнования по футболу "Будущее зависит от тебя" проходят уже 15 лет, и, можно сказать, что этот вид спорта прочно встроен в ДНК компании "МегаФон". Мы рады, что благодаря турниру растет увлеченность ребят этим видом спорта и в регионе есть свои звездные истории, связанные с этим событием. В прошлом году мы все радовались успехам ребят из детского дома №2 после их возвращения из Сочи. Надеемся, что в год юбилейных соревнований у них получится выйти в финал турнира, – комментирует коммерческий директор "МегаФона" в Кузбассе Людмила Цветкова.

Общесибирский этап соревнований состоится 25 апреля в Барнауле. Здесь соберутся лучшие команды из Красноярска, Омска, Кузбасса, Томска, Алтая и Республики Тыва. Затем две лучшие команды Сибири отправятся в Сочи, где в мае состоится финальная часть турнира.

Напомним, что в конце марта 2019 года МегаФон стал стратегическим партнером российского футбола, заключив соглашение с Российским футбольным союзом. соглашение подразумевает совместную деятельность РФС и компании по развитию и популяризации российского футбола, реализацию партнерских проектов, в том числе традиционных всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов "Будущее зависит от тебя", а также продвижение новых стратегических инициатив.

Фото: пресс-служба МегаФон
Комментарии для сайта Cackle