Подросток угнал с платной стоянки автомобиль и сжег его на окраине Кемерова

17-летний кемеровчанин ответит за угон и повреждение чужого автомобиля.

Накануне в дежурную часть кемеровского отделения МВД позвонил местный житель и рассказал, что на пустыре в Ленинском районе горит машина.

Полиция, прибывшая на место происшествия, обнаружила обгоревший грузовой автомобиль "ВИС", который за час до инцидента был похищен с платной стоянки в Заводском районе Кемерова.

Дальнейшее расследование привело правоохранителей к 17-летнему подростку, который рассказал, что ночью по крышам гаражей попал на платную парковку и с помощью оставленного в замке зажигания ключа завел машину. Немного покатавшись, он поджег грузовик, чтобы скрыть следы преступления.

Теперь подросток ответит по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", кроме этого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Также к ответственности привлечены родители несовершеннолетнего подростка. За неисполнение обязанностей по воспитанию сына им придется заплатить штраф в размере до 500 рублей, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle