Зарплата кемеровского инженера превысила 44 тысячи рублей

По данным аналитиков сайта по поиску работы инженеры стали самыми востребованными специалистами в сфере "Производство" на территории СФО. В столице Кузбасса средняя оплата труда по указанной специальности равна 44 500 рублей.

Самый высокий конкурс на одно предложение для инженеров в настоящее время в Омске, Томске и Новосибирске: примерно четыре соискателя на предложение. Что касается Кемерова и Новокузнецка, то здесь на одно место претендует 2,4 и 2,5 соискателей соответственно.

– Сегодня зарплатные ожидания сибирских инженеров выше той суммы, которую им готовы предложить работодатели. Но пока можно сказать, что пока эта разница не критична, 10-15% находятся в пределах нормы, – сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елена Таращук.

Так, в Кемерове инженерам предлагают 44 500 рублей, при этом соискатели рассчитывают получать 50 600 рублей. Что касается Новокузнецка, то здесь средний заработок, предлагаемый работодателями, установился на отметке 38 900 рублей. Однако новокузнечане рассчитывают получать на должности инженера 50 900 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle