Суд частично приостановил добычу угля на предприятии СДС

Деятельность по вскрытию породы и добыче угля на горном участке разреза "Черниговский" (входит в состав холдинга "Сибирский Деловой Союз"), была частично приостановлена по решению суда. Компетентные органы установили, что сотрудники предприятия трудились в условиях, представляющих угрозу их жизням.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов-исполнителей Кузбасса, специалисты Сибирского управления Ростехнадзора пришли с проверкой на производство. Экспертам нужно было установить, как хорошо руководство компании справилось с устранением нарушений, которые привели к административному приостановлению деятельности в прошлом.

Выяснилось, что опасная зона на участке №3, принадлежащем АО "Черниговец", так и не была устранена. При продолжении работ на участке, установили специалисты, возникает угроза жизни и здоровью людей.

Также оказалось, что возможно обрушение откоса уступа, скатывание кусков породы на находящихся в низине работников, из-за чего последние могут получить травмы.

Кемеровский районный суд согласился с доводами органа власти и постановил приостановить вскрышные и добычные работы в районе профильных линий на протяжении 300 м сроком на 90 суток в соответствии со ст. 9.1 КоАП РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle