Российский сенатор посмеялся над угрозой ядерного взрыва от Польши

Сенатор Совета Федерации Франц Клинцевич ответил на угрозы польского генерала Вальдемара Скшипчака применить ядерное оружие в отношении России в случае войны.

Клинцевич заявил в беседе с журналистом портала inforeactor.ru, что слова военного, очевидно, продиктованы западными странами. Он иронично сравнил Польшу и Россию с Моськой и слоном из басни Крылова.

– То, что истеблишмент Польши демонстрирует в отношении России – это один в один, как в истории с Моськой и слоном. Они понимают, что "слон" никогда на это реагировать на будет. В то же время "Моська" смотрит на другого "слона", который сидит в кустиках и наблюдает, как "плохо" живется молодому, крепкому и сильному "слону" по имени Россия. Никакого беспокойства России эти угрозы не доставят, от них ничего не зависит, – сказал сенатор.

Член Совфеда призвал Скшипчака осознать суть слов, которые он произнес, и напомнил, что Польша и СССР вместе сражались с фашизмом во времена Второй мировой войны. Клинцевич также выразил уверенность, что польский народ не разделяет мнение генерала.

Ранее Скшипчак пообещал, что НАТО нанесет ядерный удар по России, если она проявит агрессию.

Фото: Сайт Совета Федерации
Комментарии для сайта Cackle