Кузбасских школьников кормили не по установленному меню

Сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области провели проверку Новоромановской основной общеобразовательной школы, расположенной в деревне Новороманово Юргинского района.

Эксперты установили, что фактический рацион питания в школе не соответствовал утвержденному меню (не соблюдается масса порций блюд, ассортимент блюд не соответствует представленному меню).

Так как нарушение санитарно-эпидемиологических требований создает угрозу причинения вреда здоровью детей, специалисты ведомства составили протокол об административном правонарушении в отношении владельца учреждения. Материалы дела были переданы в Юргинский городской суд Кемеровской области.

Суд приостановил деятельность по организации питания детей в школьной столовой сроком на пять суток, сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

– Деятельность школьной столовой была приостановлена с 3 по 7 апреля. Сейчас замечания устранены, деятельность пищеблока будет возобновлена с 8 апреля. В настоящий момент в школе занятия сокращены, отмены учебного процесса нет, – прокомментировал изданию VSE42.Ru инцидент начальник областного департамента образования и науки Артур Чепкасов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle