Кемеровчане выберут в соцсетях знаковые места родного города

Компания МТС вместе с местными жителями, экспертами-краеведами и городскими активистами готовит "народный" мобильный гид по столице Кузбасса

МТС приступила к работе над альтернативным мобильным аудиогидом "Городские легенды", в основу которого лягут знаковые, "легендарные" места областного центра. Авторами маршрута станут неравнодушные кемеровчане. Специальный туристический маршрут уже летом текущего года появится на платформах izi.TRAVEL и Surprise Me. Он поможет путешественникам и гостям города познакомиться со столицей Кузбасса с неформальной стороны.

Маршрут призван показать Кемерово глазами местного жителя – человека, который живет в нем, знает его историю, любит свой город, чувствует его изнутри. Именно поэтому создание онлайн-экскурсии МТС доверила самим кемеровчанам. Они определят знаковые места в центре Кемерова, которые ценят и любят. Секретные "тропы", неизвестные улочки и дворики, тайные объекты – одним словом "народные" достопримечательности Кемерова, которые горожане с большим удовольствием посещают по случаю и просто так. Эти места будут собраны в нестандартный пеший аудиогид продолжительностью 2 часа и загружены в мобильные приложения. Пройти по маршруту смогут все желающие, главное – не забыть надеть наушники и иметь в смартфоне скоростной мобильный интернет.

Сбор "легенд" для включения в городскую онлайн-экскурсию уже стартовал. Своими идеями неравнодушные кемеровчане могут делиться во "Вконтакте" в пабликах "Типичный Кемерово" и "Регион-42 Кемерово", в группе VSE42.Ru. А также у себя на страничках в социальных сетях, обязательно сопровождая запись хештегами #легендыКемерова и #Городскиелегенды.

Через некоторое время МТС вместе с экспертами в области краеведения и городскими активистами бережно соберет все предложения, внимательно их проанализирует и вынесет на народное голосование. Из самых популярных вариантов горожане сами выберут 10 туристических "фишек", которые войдут в нестандартный мобильный аудиогид по городу. Он появится летом на туристических агрегаторах izi.TRAVEL и Surprise Me вместе с подробным описанием и фотографиями.

– В поддержку внутреннего туризма мы готовим современный цифровой сервис с уникальным контентом. Для людей и с участием самих людей, что очень важно. Проект "Городские легенды" отличается от многих подобных тем, что основной фокус в нем сделан не на стандартные городские достопримечательности, которые есть в каждом путеводителе. Свое внимание мы сосредоточили на неизвестных широкой общественности местах, которые лучше всего раскрывают колорит и особенности Кемерова – на "народных" местах, которые ценят и любят горожане. Именно их глазами, используя свои цифровые возможности, мы покажем областной центр в маршруте, – комментирует директор МТС в Кемеровской области Сергей Зданович.

Автор: Виктория Романова.

Комментарии для сайта Cackle