Кузбассовец убил друга и надругался над его трупом

Житель Новокузнецка предстал перед судом по обвинению в убийстве, надругательстве над телами умерших, а также умышленном уничтожении чужого имущества. Горожанин убил своего друга и сохранил труп дома. Когда его увидел знакомый, злоумышленнику пришлось разделаться и со свидетелем.

Инцидент произошел на улице Куликовской. Двое мужчин устроили совместное застолье, в ходе которого один из них заявил другу о том, что он находится в доме "незаконно". Такие слова ранили новокузнечанина, и он решил ответить обидчику физически. Преступник нанес приятелю несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Злоумышленник вытащил тело на веранду, после чего отрубил мертвому другу голову. О своих похождениях мужчина решил рассказать друзьям.

На этом кровавая история не закончилась, а набрала новые обороты. Новокузнечанин познакомился на улице с мужчиной и пригласил его к себе на совместное распитие алкоголя. Это застолье также окончилось ссорой. Новый знакомый, уходя, заметил обезглавленный труп, и пригрозил сообщить об этом в полицию. После этих слов мужчина расстался с жизнью, так как горожанин не спешил отправиться в тюрьму. Расправиться со случайным свидетелем преступнику помог его друг.

Еще неделю новокузнечане жили в доме с убитыми людьми. Во время очередного застолья мужчина решил избавиться от тел и жилища – он перетащил трупы на чердак и поджег здание. Очевидцы вызвали пожарных. После ликвидации возгорания спасатели нашли тела. Стражи правопорядка расследовали дело и задержали подозреваемых.

Было возбуждено уголовное дело. Кемеровский областной суд рассмотрел материалы и признал новокузнечанин виновными. В результате фигурант дела получил 21 год в колонии особого режима, а его подельник – 14 лет заключения, сообщает "Сити-Н".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle