Стала известна причина вырубки деревьев в кемеровском сосновом бору

В социальных сетях жители Кемерова опубликовали видео, на котором виды срубленные деревья. По данным очевидцев, на записи показана текущая ситуация в сосновом бору, расположенном в столице Кузбасса.

Пользователи Сети предположили, что в лесном массиве началась массовая вырубка. Некоторые отметили, что данные действия незаконны, так как сосновый бор – это охраняемая природная территория.

Представители городской администрации успокоили местных жителей – работы в бору проводятся планово и специалистами, пишут местные СМИ.

– Это санитарная рубка. У нас она традиционно проходит после зимы. В этом году убирали больные деревья, деревья, которые сломаны, убирали сухостой, – отметил начальник отдела по охране окружающей среды Павел Ковалев.

Ранее вокруг соснового бора возникла спорная ситуация – власти Кемеровской области выступили с предложением об установке 25-метровой статуи Святой Варвары на территории лесного массива, однако кемеровская прокуратура внесла представление о запрете расширения допустимых видов деятельности на особо охраняемой территории.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle