Власти Ингушетии отказались выпускать оппозицию на улицы

Руководство Республики Ингушетия отказало оппозиции в согласовании митинга. Лидеры протестующих утверждают, что власти их обманули.

Один из лидеров оппозиции в регионе Магомед Муцольгов в интервью для радио "Эхо Москвы" сообщил, что власти региона и выступающие за отставку Юнус-Бека Евкурова договорились о прекращении акции. Взамен руководство Ингушетии пообещало оппозиции разрешить провести митинг в начале апреля.

– Была договоренность, что мы уводим людей с площади и нам дают возможность провести митинг через пять дней, потому что много людей хотят высказаться, – заявил активист.

Несмотря на устную договоренность, сказал Муцольгов, власти Республики отказали в проведении мероприятия с 5 по 9 апреля. Слуги народа, по его словам, сослались на то, что желающие провести митинг нарушили сроки подачи заявки на санкционирование акции.

По словам главы оппозиционеров, он и его товарищи раздумывают над следующими действиями. Недовольные решением регионального правительства решают, обжаловать им отказ или подавать новую заявку на акцию.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle