Президент Эрдоган заявил о победе своей партии на муниципальных выборах в Турции

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что возглавляемая им Партия справедливости и развития будет лидером по итогам муниципальных выборов по всей стране. При этом президент допустил поражение своего сторонника на гонке за должность мэра Стамбула.

Эрдоган во время выступления в столице государства, которое транслировал телеканал NTV, сказал, что именно его сопартийцы займут руководящие должности в половине муниципалитетов страны.

– Поддержка турецкого народа позволила Партии справедливости и развития победить уже на пятнадцатых выборах в стране, – приводит слова президента ТАСС.

Турецкий лидер также допустил, что пост мэра крупнейшего города страны, Стамбула, достанется представителю от другой партии. Несмотря на это, считает Эрдоган, его сторонники добьются успехов. Президент заявил, что Партия справедливости и развития станет лидирующей в 56% регионов.

Отмечается, что всеобщее голосование в Турции завершилось в минувшее воскресенье. К настоящему моменту обработано порядка 90% бюллетеней. Партия президента лидирует с 44,95% голосов.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle