Кузбассовец воровал компьютеры из школ Новокузнецка

Из двух школ в Новокузнецке неизвестный вынес компьютеры на общую сумму 67 000 рублей. Подозреваемым в краже стал житель Ленинск-Кузнецкого района.

Как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, злоумышленника задержали после получения сигнала о краже в одной из школ, где в ночное время был похищен компьютер стоимостью 17 000 рублей. Задержанным оказался 39-летний житель Ленинск-Кузнецкого района, который приехал в Новокузнецк в гости. Украденную технику он продал прохожему за 1 300 рублей, а на полученные деньги купил спиртное.

– Несколькими днями ранее он проник в другое образовательное учреждение, откуда похитил 5 ноутбуков, причинив ущерб в размере 50 000 рублей. Преступление злоумышленник совершил, находясь в состоянии опьянения. Возвращаясь с места преступления, он заметил на улице патрульный автомобиль и спрятал украденные ноутбуки в мусорном контейнере, а когда вернулся за ними, то обнаружил, что их содержимое уже вывезли коммунальные службы, – говорится в материалах следствия.

В отношении кузбассовца заведено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle