Зарплата начальника омского горсовета увеличится на 200 тысяч

Финансово-бюджетный комитет городского совета Омска обсудил поправки в действующий бюджет. Согласно документу, глава ведомства Владимир Корбут получит за год на 2 млн 375,8 тысячи рублей больше.

По словам заместителя мэра Богдана Масана, дополнительные средства в городской казне удалось получить благодаря высокой экономии при заключении контрактов. Несмотря на то, что, по решению комитета увеличится дефицит бюджета, депутатов возмутило не это, а строчка об увеличении заработка председателя. Так, городской парламентарий Дмитрий Петренко напомнил коллегам, что Владимиру Корбуту увеличили зарплату в полтора раза около полугода назад.

– Насколько я помню, мы увеличили ему зарплату на 50%, соответственно, у него было уже порядка 3 млн рублей. Из этих цифр вижу, что у него зарплата более 400 тысяч рублей, – приводит слова депутата издание "Коммерческие вести".

Парламентарий предложил вынести вопрос об увеличении доходов начальника горсовета на всеобщее обсуждение, а также ознакомить всех с калькуляцией зарплат первых лиц органа, чтобы "составить понимание, во сколько Омску обходится содержание руководства".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle