Избиение DJ Smash обошлось злоумышленникам в 11 млн рублей

Свердловский районный суд Перми обязал избивших Андрея Ширмана (DJ Smash) Александра Телепнева и Сергея Ванкевича выплатить пострадавшему более 11 миллионов рублей.

Экс-депутата Телепнева и его друга Ванкевича обязали выплатить DJ Smash более 11 миллионов рублей за моральный вред и понесенные из-за травм убытки.

– Руководствуясь ст. 194, ст. 199 ГПК РФ суд решил взыскать солидарно с Телепнева Александра Александровича и Ванкевича Сергея Игоревича в пользу Ширмана Андрея Леонидовича компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, утраченный доход в размере 10 миллионов 794 тысяч рублей, расходы в палате медицинских услуг в размере 247 тысяч 307 рублей, – цитирует судью РИА "Новости".

Однако суд не удовлетворил требования DJ Smash о взыскании с преступников расходов на транспортировку пострадавшего из Шереметьево в медклинику в размере 550 тысяч рублей. Кроме того, судья прекратил производство по делу о компенсации расходов артиста на услуги адвокатов в уголовном процессе в связи с тем, что оно не может быть рассмотрено в гражданском деле.

Напомним, тогда еще депутат и его друг избили DJ Smash в пермском клубе за отказ сфотографироваться. Телепнев и Ванкевич были приговорены к двум годам в колонии-поселении.

Фото: Instagram djsmash
Комментарии для сайта Cackle