Прокуратура нашла нарушения в башкирском роддоме, насмешившем врачей зарплатой

Надзорный орган Салавата выявил нарушения в деятельности перинатального центра, в котором директора подняли на смех после озвучивания средних зарплат врачей.

Сотрудники прокуратуры Башкирии сообщили корреспондентам РИА "Новости", что в роддоме, где средняя зарплата медиков составляет 60 тысяч рублей, были обнаружены нарушения трудового законодательства.

– Прокурорские работники нашли нарушения трудового законодательства в данном перинатальном центре, сейчас проверка продолжается. Все результаты будут известны позднее, – приводит агентство слова собеседника.

Отмечается также, что власти региона после скандала с зарплатами решили расторгнуть договор с инвестором и вернули учреждение под государственный контроль.

Напомним, накануне в Сети появилось видео, на котором директор роддома рассказывает врачам об их высоких зарплатах. Медики начали смеяться и аплодировать после слов женщины о том, что сотрудники роддома получают в среднем 60 тысяч рублей в месяц. Спустя сутки стало известно, что акушеры и другие врачи начали массово увольняться из салаватского роддома.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle