Суд по делу с участием отстраненных замгубернаторов Кузбасса закрыли от прессы

Судебное заседание по делу о вымогательстве акций кузбасского разреза "Инской" закрыли от СМИ. На этом настоял потерпевший Антон Цыганков, аргументируя это страхом за свою жизнь.

Собственник угольного разреза Антон Цыганков, прибывший на заседание для дачи показаний, подал ходатайство в суд об исключении из зала представителей прессы. Суд поддержал просьбу потерпевшего.

– Из зала выдворили представителей четырех СМИ. Самого Антона Цыганкова, находящегося под защитой государства, провели по внутреннему коридору суда, как и бывшего руководителя СКР по Кемеровской области Калинкина, – сообщает корреспондент "Тайга.инфо" с места событий.

В настоящее время на скамье подсудимых по делу о вымогательстве 51% акций разреза "Инского" у предпринимателя Антона Цыганкова находятся заместители губернатора Алексей Иванов и Александр Данильченко, начальник департамента обладминистрации Елена Троицкая, два сотрудника областного СК Сергей Крюков и Артемий Шевелев, предприниматель Александр Щукин и его представитель Геннадий Вернигор.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что фигуранты громкого уголовного дела не признали свою вину, кроме Александра Щукина, частично согласившегося с предъявленным обвинением. Кроме того, свидетель сообщил о причастности к делу о вымогательстве акций "Инского" Амана Тулеева.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle