Кемеровские депутаты изменили стоимость проезда в общественном транспорте

Депутаты областного центра отменили скидку при безналичном расчете за проезд в городском общественном транспорте.

Во время очередного заседания Кемеровского городского совета народных депутатов представители власти отменили действие скидки, введенную ранее постановлением "Об установлении меры социальной поддержки гражданам при безналичной оплате стоимости проезда по городским регулярным маршрутам в городе Кемерово" в размере 50 копеек при оплате банковскими картами проезда.

Кемеровский прокурор опротестовал нормативный акт, объяснив это тем, что депутаты не имели права вводить льготу при расчете в общественном транспорте, так как это не входит в их компетенцию.

– Полномочия по установлению тарифов на перевозки в Кемеровской области исполняет Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области, – отметил один из депутатов.

Народные избранники согласились с протестом прокурора и проголосовали за отмену скидки в размере 50 копеек. Таким образом, при оплате проезда в общественном транспорте отныне льгота не будет действовать. Кемеровчане, рассчитывающиеся как банковскими картами, так и наличными, будут платить одинаково: 20 рублей за проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях, и 22 рубля за маршрутное такси.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle