Билайн запустил новые базовые станции 4G в 44 населенных пунктах Кемеровской области

ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") подводит итоги развития сети "четвертого поколения" в Кемеровской области.

За 2018 год в Кемерове, Новокузнецке и области оператор связи увеличил число базовых станций стандарта LTE на 30%, примерно половина из которых призвана увеличил зону покрытия и скорость передачи данных в сети LTE именно на территории области. Благодаря стройке и модернизации действующих базовых станций сеть LTE значительно увеличила свою емкость в 44 населенных пунктах, расположенных Кемеровской области.

Улучшения были произведены в г. Анжеро-Судженске, г. Мариинске, г. Таштаголе, г. Осинники (в том числе с. Сарбала, гора Лысуха, п. Малиновке), г. Белово, г. Юрге, г. Мыски (в том числе п. Кирчит, п. Подобас), г. Междуреченске, г. Киселевске, с. Михайловке, с. Большой Талде, с. Терентьевском, п. Школьном и п. Калачево Прокопьевского района, г. Калтане, пгт Краснобродском, пгт Шерегеше, пгт Промышленной.

Также новые сооружения появились в пригороде Кемерова и Новокузнецка: п. Ясногорском, с. Березово, разрезе "Черниговском", п. Новостройке, д. Береговой, с. Ягуново, д. Жургавань, с. Елыкаево, с. Верхотомском, п. Металлоплощадке, СНТ "Заря", п. Тальжино, с. Красной Орловке, п. Казанково, п. Металлургов, п. Осиновое Плесо, с. Таргай, п. Кульчаны, с. Куртуково, с. Красулино, с. Сосновке, п. Чистогорском.

Новые базовые станции работают преимущественно в диапазоне 1800 МГц и дополняют существующие, передающие сигнал в других LTE-частотах. Сигнал в данном диапазоне имеет увеличенный радиус действия и лучше преодолевает преграды. Таким образом оператору удалось увеличить скорость мобильного интернета, улучшить покрытие не только на открытом пространстве, но и внутри зданий.

Ольга Колтунова, Территориальный управляющий Кемеровского кластера Билайн: "Развитие LTE не только в городе, но и в пригороде, и области – это верный шаг в обеспечении уверенного покрытия на территории. Ведь рабочая и личная жизнь многих жителей Кемерова и Новокузнецка связана с областью: сюда отправляются в командировки, места отдыха, или здесь живут их родные и близкие, с которыми необходимо постоянно поддерживать связь. Нам важно обеспечить максимальный комфорт в процессе пользования услугами Билайн".

Улучшения позитивно отразились на пользовании LTE абонентами: число пользователей сети четвертого поколения в Кемеровской области увеличилось на 49%, трафик в сети LTE вырос на 66%.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle