Алтайский министр пригласил на работу уволенную за фото в купальнике учительницу

Глава Минобразования Алтайского края Максим Костенко заступился за барнаульскую учительницу, ставшую известной на всю страну из-за скандального увольнения.

Министр заявил, что, вопреки мнению руководства школы, в России категорически не хватает преподавателей, которые бы активно пропагандировали среди детей здоровый образ жизни. Как сообщает НТВ, Костенко пригласил лишившегося работы педагога на прием и пообещал, что ведомство подыщет для нее подходящую должность.

Политик подчеркнул, что не видит ничего плохого в опубликованной фотографии, соответственно у руководства школы не было никаких оснований давить на учителя и просить ее написать заявление на увольнение.

Напомним, в начале февраля 2019 года учительницу русского и литературы из Барнаула едва не уволили за выложенную в Сеть фотографию в купальнике, однако за женщину вступились родители учащихся. Несмотря на поддержку, 38-летнему педагогу, занимающемуся моржеванием, пришлось самой уйти с работы из-за давления со стороны администрации школы. Помимо этого, она рассказала, что ее сына затравила преподаватель математики.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle