Кемеровский застройщик получил штраф за многочисленные нарушения

Кемеровская компания ООО "Тибет СВ" получила штраф за нарушения требований градостроительного законодательства, выявленных в ходе проверки сотрудниками инспекции Госстройнадзора Кемеровской области.

Специалисты проверили здания застройщика на соответствие законодательству летом 2018 года, расположенные по адресу улица Веры Волошиной, 13Б, а именно нежилой десятиэтажный дом и гараж-стоянку на 130 машиномест.

– ООО "Тибет СВ" осуществляется реконструкция объекта капитального строительства с нарушением требований законодательства РФ", – отмечается в материалах дела.

Эксперты выяснили, что компания установила на объекте ограждение, отличающееся от проектной документации. Кроме того, на месте стройки не было пункта мойки колес, а складирование материалов осуществлялось не в заявленной проектной зоне.

Застройщику выдали предписание устранить нарушения до 11 августа, но владелец компании не устранил нарушения в указанный срок. В результате, Арбитражный суд Кемеровской области привлек ООО "Тибет СВ" к административной ответственности и назначил штраф в размере 55 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle