Разговор с незнакомцем обошелся кузбасской пенсионерке в 450 тысяч рублей

56-летняя жительница Белова стала жертвой мошеннической схемы и лишилась 450 тысяч рублей после разговора по телефону с незнакомцем.

Женщине на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Незнакомый мужчина представился юристом и сообщил, что беловчанка может рассчитывать на компенсацию за ранее приобретенные биологически активные добавки, которые якобы оказались некачественными. Так как пенсионерка и правда употребляла некоторое время назад БАДы, то она поверила злоумышленнику и была готова выполнять все инструкции.

Незнакомец сообщил потерпевшей, что ей переведут 800 тысяч рублей компенсации после того, как она внесет "обязательные платежи", в том числе страховку и комиссионный сбор. В результате аферист убедил беловчанку переслать на его счета около 450 000 рублей. Не получив в условленное время обещанную компенсацию, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время стражи правопорядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Уже известно, что злоумышленник звонил с телефона, зарегистрированного в Москве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle