Раздевшийся в Третьяковке мужчина выразил надежду на сотрудничество с музеем

Художник Артем Гаврилюк-Божко (Tom Va), который устроил перформанс в Третьяковской галереи, раздевшись и пройдя по некоторым залам, рассказал, что надеется на дальнейшее сотрудничество с музеем.

Раздевшийся в Третьяковской галерее художник рассказал, что на данный момент взаимодействия с музеем у него нет. Однако он выразил надежду, что все еще впереди. Мужчина отметил, что современные художники организуют выставки, однако они не соприкасаются с классическим искусством. Творцу хотелось бы устроить своеобразную коллаборацию. Также мужчина объяснил свой перформанс, когда полуобнаженный прошелся по залам Третьяковки, тем, что таким образом он хотел совместить классику и современность.

– Зал Врубеля более фактурный. Есть примеры и в российской, и в зарубежной практике, когда современных художников пускают в залы с классическим искусством, и получается такая интервенция, коллаборация. Зритель видит классическое и современное искусство, происходит более глубокое погружение, – цитирует РИА "Новости" Гаврилюка-Божко.

Напомним, ранее мужчина в стрингах прошел по некоторым залам Третьяковки. В пресс-службе музея пояснили, что это был перформанс и художник не представлял угрозы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle