Потерпевшие по делу "Зимней вишни" подготовили иски на два миллиарда рублей

Потерпевшие по уголовному делу о пожаре в "Зимней вишне", произошедшем в Кемерове 25 марта 2018 года, составили судебные иски о возмещении вреда на два миллиарда рублей.

По словам официального представителя СК России Светланы Петренко, стражи правопорядка оказывают потерпевшим помощь в оформлении исков о причинении морального и физического вреда на сумму более двух миллиардов рублей.

– Следователями в обеспечение заявленных требований и возможного исполнения дополнительного наказания в виде штрафа и конфискации имущества арестовано различного имущества обвиняемых на общую сумму свыше 700 млн рублей, – сообщила ТАСС Петренко текущую ситуацию.

В настоящее время по уголовному делу ТРЦ "Зимняя вишня" допрошены и признаны потерпевшими более 450 человек, 83 из которых являются родственниками погибших при пожаре.

Пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. Сейчас обвиняемыми по уголовному делу проходят 15 человек, еще один является подозреваемым. Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Польше задержан бывший генеральный директор компании "Кемеровский кондитерский комбинат" Вячеслав Вишневский.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle