В новокузнецком "Сити Молле" люди теряют сознание от духоты

В южной столице региона, арендаторы ТРЦ "Сити Молл", который находится на пересечении улиц Кирова и Кузнецкстроевского проспекта, вынуждены работать в чудовищных условиях. 

- «Сити Молл» открылся в декабре прошлого года. С тех пор там протекает крыша, не отлажена работа пожарной сигнализации и вентиляции. Температура в помещении +34 градуса при норме в +16...+18. Люди от духоты падают в обморок, их увозят на «скорой». За что, спрашивается, мы должны платить огромную аренду?  -  рассказал корреспонденту Vse42 один из арендаторов "Сити Молл" Василий Байковский. 

По его словам, на все претензии арендаторов, руководство торгового центра отвечает: «Не нравится - закрывайте магазины и  уходите».

- Когда я пытался провести в ТРЦ встречу арендаторов, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, охрана нас не пропускала. Говорят: не надо нам тут «Майдан» устраивать, - рассказывает Василий Байковский.

Он и его коллеги – это более 60 человек – обратились с жалобой в прокуратуру. Также подключилась пресса. Когда дело получило широкую огласку, руководство «Сити Мола» несколько сменило тон. 

- Нас уже не выгоняют. С территории ТРЦ, наконец, убрали строительный мусор. Приходили представители администрации Новокузнецка, обещали разобраться, - рассказал собеседник агентства.   

Добавим, специалисты Новокузнецкого управления Роспотребнадзора передали материалы проверки ТРЦ "Сити Молл" в суд.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle