Главный томский пристав подозревается в присвоении премий подчиненных

Следователи Томской области возбудили уголовное дело в отношении главного судебного пристава региона. Его подозревают в присвоении премий подчиненных на сумму 700 тысяч рублей.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Томской области, чиновник, по версии следствия, организовал преступную схему, благодаря которой присваивал себе бюджетные средства УФССП. Правоохранители считают, что незаконная деятельность главного пристава в период с января по декабрь 2018 года позволила ему распорядиться 700 тысячами рублей, которые предназначались для работников ведомства. Деньги подозреваемый, отметили в Следкоме, потратил на личные нужды.

В настоящее время стражи порядка проводят обыски и допросы, идет сбор доказательной базы. Расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уточним, что, согласно опубликованной на сайте УФССП по Томской области информации, начальником ведомства в регионе является Иван Конгаров. Именно он занимал пост руководителя Управления в области в период, когда совершалось преступление.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle