Кузбассовца осудили за кровавое убийство грубияна-джентльмена

Житель Кузбасского города зарезал земляка и попытался выдать смерть за несчастный случай. Корыстный мотив был раскрыт, и мужчина попал под суд.

В апреле прошлого года в Юрге произошла трагедия, стоившая жизни одному горожанину и свободы другому. Так, 50-летний мужчина с сожительницей позвал знакомую пару для распития спиртного, и во время застолья хозяин обматерил свою женщину. 42-летний гость возмутился и вступился за даму, при этом оскорбив грубияна обидным словом. Хозяин ранее отбывал наказание в колонии, потому принял фразу близко к сердцу.

– Он разозлился и ударил собутыльника ножом с тонким клинком в область уха. После чего хозяин жилища ушел спать, утром он обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни. Злоумышленник решил скрыть следы совершенного преступления. Он вынес тело мужчины в подъезд на лестничную площадку, – рассказали в СУ СКР.

В подъезде злоумышленник попытался все обставить так, будто жертва скончалась от падения. Тем не менее прибывшие по вызову соседей стражи порядка после судмедэкспертизы обнаружили, что смерть наступила от колото-резаной раны.

В ходе следствия правоохранители выяснили, с кем погибший накануне пил, и установили причастность юргинца к преступлению. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Накануне кузбассовца признали виновным и приговорили к 11 годам в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle